Subasta 1014T, Lote # 4
Lote mixto de 18 piezas.
Siglo XX.
En talla de madera dorada y plateada y diferentes tipos de tela.
Consta de: 4 cojines en distintos tipos de tapicería y 14 marcos.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos y lacería.
Presentan marcas, manchas, desgaste y rasgaduras.
Dimensiones: 36 x 44 cm. (mayor)
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |