Subasta 1014, Lote # 195
BARGUEÑO
ESPAÑA, SIGLO XIX
En madera tallada y policromada
Decorado con aves, motivos florales y vegetales con patrón orientalista. Puerta frontal abatible y soportes de bola. Cajones al interior.
Detalles de conservación
Marcas y desgaste
50 x 69 x 38 cm
Estimado $30,000-50,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |