Subasta 1014, Lote # 174
MONTURA CHARRA DE MEDIA GALA
MÉXICO, SIGLO XX
Juego completo de silla de cantinas redondas con guardas cinceladas y chaparreras. Ajuar de pistola, pecho-pretal y cabezada con freno. Posee herraje completo de acero inoxidable con diseño de grecas de "Y" antigua que incluye machete, freno y espuelas, cuarta y sarape
Incluye burro
Estimado $30,000-50,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |