Subasta 1014, Lote # 93
CRISTO ATADO A LA COLUMNA
MÉXICO, SIGLO XVIII
Relieve sobre madera policromada, ojos de vidrio.
Detalles de conservación: desprendimientos, perforaciones y posibles xilófagos
60 x 45.5 cm
Estimado $40,000-60,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |