Subasta 1014, Lote # 91
SAN JOSÉ Y LA VIRGEN MARÍA
MÉXICO, SIGLO XIX
Talla en madera policromada
Detalles de conservación, faltantes, grietas y posibles xilófagos
San José: 49 cm
Incluye sombrero y hacha
Virgen María: 58 cm
Incluye resplandor metálico
Estimado $18,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |