Subasta 1014, Lote # 28
BASE DE CUSTODIA
MÉXICO, SIGLO XIX
Plata sobredorada
Fuste a manera de par de tibores decorado con roleos, motivos florales y querubines. Base con filos lobulados y tres soportes inferiores. Remate con figura de Cristo redentor.
Detalles de conservación y estructura
Faltantes
37 cm de altura
1128 g
Estimado $25,000-40,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |