Subasta 1013T, Lote # 15 Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Rosenthal. Modelo Ivory. Consta de: tetera, cafetera, ensaladera, 2 azucareras, 2 cremeras, 2 salseras, 2 soperas, 12 tazas para té, 28 platos base, 10 tazones, 14 platos para pan, 14 platos para ensalada, 13 platos para sopa, 13 platos para carne y 11 platos de servicio. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos y esmalte dorado. Presentan marcas, manchas, desgaste, desprendimientos y faltantes. Piezas: 124. Estimado $8,000-10,000