Subasta 1013T, Lote # 6
Lote de 3 amorcillos.
Alemania y España.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana MS y FW.
Acabado brillante.
Decorados con mandolina, chello y prensa con corazones y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 20 x 11 cm. Ø
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |