Subasta 1012T, Lote # 6
Lote de 8 figuras de ciervos y aves.
España.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana C. Martinu.
Firmados.
Acabado gres y brillante.
Presentan marcas, manchas, desgaste, desprendimientos, faltantes e intervención.
Dimensiones: 18 x 17 x 29 cm. (mayor)
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |