Subasta 1012T, Lote # 3
Lote de 7 piezas. Origen europeo y mexicano. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas en porcelana, 2 de Bavaria y una Denton. Consta de: 3 centros de mesa, 3 platos decorativos y mantequillero. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, calados, cestería, escena de pesca y algunos con esmalte dorado. Presentan marcas, manchas, desgaste y detalles de estructura. Dimensiones: 13 x 25 cm. Ø (mayor) Estimado $600-800