Subasta 1010, Lote # 160
SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - 1989) La gare de Perpignan Firmada Litografía sobre papel japonés 89 / 300 Esta obra litográfica proviene de una pintura realizada por el artista en 1965, la cual se conserva actualmente en el Museo Ludwig en Colonia, Alemania. 53 x 74 cm Estimado $22,000-30,000