Subasta 1010, Lote # 151
PABLO PICASSO (Málaga, España, 1881 - Moulins, Francia, 1973) IV, de la carpeta Picasso: Toreros; With Four Original Lithographs Sin firma y fechada en plancha 6.3.61 Litografía sin número de tiraje Impresa por Editorial Braziller, New York en 1961. La carpeta original consta de 4 litografías. 22 x 27 cm Estimado $8,000-12,000