Subasta 1010, Lote # 43
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Madre mexicana, 1973 Firmada Litografía 24 / 250 Impresa por Penn Atelier Graphics, Nueva York, E.E. U.U. 46 x 35 cm Estimado $16,000-20,000