Subasta 1009, Lote # 187
ALBERTO CASTRO LEÑERO (Ciudad de México, 1951 - ) Pareja verde Firmado y fechado 2013 en el bastidor Acrílico sobre tela Con certificado de autenticidad de Once Once Producciones Arte, firmado por el artista, mayo del 2013. Agradecemos al Maestro Alberto Castro Leñero por la verificación de autenticidad de esta obra, diciembre del 2020. 60 cm diámetro Estimado $30,000-40,000