Subasta 1009, Lote # 122
FEDERICO CANTÚ (Cadereyta, Nuevo León, 1907 - Ciudad de México, 1989) Estudio para retrato Firmado y fechado AD MCMXLVII - MCML Óleo sobre papel sobre tela Agradecemos al Sr. Adolfo Cantú por la verificación de autenticidad y apoyo en la catalogación de esta obra, septiembre de 2020. 76 x 65 cm Estimado $32,000-50,000