Subasta 1009, Lote # 108
ALFREDO ZALCE (Pátzcuaro, Michoacán, 1908 - Morelia, Michoacán, 2003) Sin título Firmada y fechada 1969 Tinta y lápiz sobre papel Procedencia: adquirida directamente al artista. Presenta ligeros detalles de conservación. 36.5 x 32.5 cm Estimado $26,000-36,000