Subasta 1009, Lote # 100
SANTOS BALMORI (Ciudad de México, 1889 - Ciudad de México, 1992) Sin título, de la serie Mujer, niño y gato Firmado y fechado Mex 82 Carboncillo sobre papel Agradecemos al Sr. Gerardo Traeger, quien se encuentra realizando el catálogo razonado del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, diciembre del 2020. Presenta detalles de conservación y rasgadura. 90 x 70 cm Estimado $28,000-36,000