Subasta 1009, Lote # 99
SANTOS BALMORI (Ciudad de México, 1889 - Ciudad de México, 1992) Sin título Firmado y fechado 84 Carboncillo y acuarela sobre papel Agradecemos al Sr. Gerardo Traeger, quien se encuentra realizando el catálogo razonado del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, diciembre del 2020. Presenta ligeros detalles de conservación. 33 x 42 cm Estimado $10,000-20,000