Subasta 1009, Lote # 45
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Muchacha con iguana Firmada y fechada 70 Sanguina y pastel sobre papel Con recibo de compra del Salón de la Plástica Mexicana. Con etiqueta del Salón de la Plástica Mexicana.