Subasta 1009, Lote # 37
JAIME GÓMEZ DEL PAYÁN (Aguascalientes, Aguascalientes, 1940 - Tixtla, Guerrero, 2003) Desierto de Calaviña B.C.S Firmado y fechado 98 al frente. Firmado y fechado 1988 en el bastidor Óleo sobre tela Esta pieza es el primer panel de un díptico.