Subasta 1009, Lote # 36
JAIME GÓMEZ DEL PAYÁN (Aguascalientes, Aguascalientes, 1940 - Tixtla, Guerrero, 2003) Desierto de Cataviña B.C.S Firmado y fechado 98 al frente. Firmado y fechado 1998 en el bastidor Óleo sobre tela Esta pieza es el segundo panel de un díptico. 70 x 60.5 cm Estimado $30,000-40,000