Subasta 1009, Lote # 32
LUIS NISHIZAWA (Estado de México, 1918 - Ciudad de México, 2014) Valle de Toluca, 1968 Firmado Óleo sobre tela sobre masonite También conocido con el título "Montañas". Con certificado de autenticidad de la galería Plástica de México firmado por Gabriela Orozco. Agradecemos a Gabriel Nishizawa por la verificación de autenticidad de esta obra, enero del 2021.