Subasta 1009, Lote # 26
GUILLERMO MEZA (Ciudad de México, 1917 - Ciudad de México, 1997) Desnudo Firmado, con monograma y fechado 1983 Pastel sobre papel Con dedicatoria "A Pepita". Con certificado de autenticidad de Arte Núcleo Galería firmado por el artista, septiembre de 1984. Presenta ligeros detalles de conservación. 39 x 30.5 cm Estimado $10,000-20,000