Subasta 1009, Lote # 10
LEOPOLDO ESTRADA (Chilpancingo Guerrero, 1907 - Ciudad de México, 1996) Sin título Firmado y fechado 1988 Óleo sobre tela Presenta desprendimientos de capa pictórica y detalles de conservación. 90 x 110.5 cm Estimado $30,000-40,000