Descripción detallada Lote 241

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1008, Lote # 241

Nissen, Brian.
Expuesto: Reportes y Rumores en torno al Arte y el Arte de Brian Nissen.
México: Universidad Nacional Autónoma de México - Consejo Nacional para la Cultura y las Artes - Pértiga, 2008.
8o. marquilla, 283 p. + 2 h. Dedicado y firmado por Brian Nissen. Edición de 3,000 ejemplares. Encuadernado en rústica.
Brian Nissen (1939 - ) es un destacado pintor y escultor inglés, en esta obra reúne toda una vida de expresión artística, desde su propia perspectiva, pero también desde los ojos de personajes como Alberto Ruy Sánchez, Carlos Fuentes, Arthur Danto, Guillermo Sheridan y Laura Esquivel.
Estimado $1,000-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote