Subasta 1005, Lote # 18
DAVID KUMETZ (Ciudad de México, 1967 - ) Agroglifo 2 Firmado y fechado 20 Xiolografía en módulos 3 / 15, políptico Piezas: 9 La obra se encuentra montada sobre imanes para que el espectador pueda darle movilidad a cada uno de los módulos. 15 x 15 cm cada módulo 43 x 43 cm medidas totales Estimado $20,000-30,000