Subasta 1005, Lote # 11
HUGO LAURENCENA (Buenos Aires, Argentina, 1950 - ) Sin título Firmada y fechada 04 Serigrafía P / A Hugo Laurencena es un artista argentino naturalizado mexicano que se ha especializado en el hiperrealismo en donde descontextualiza objetos y les brinda un valor único. Este artista ha expuesto en Nueva York, Miami, Río de Janeiro, Argentina y diferentes museos de gran relevancia en nuestro país. 48 x 70 cm Estimado $10,000-15,000