Subasta 1001, Lote # 11
PABLO PICASSO (Málaga, España, 1881 - Moulins, Francia, 1973) II, de la carpeta Picasso: Toreros; With Four Original Lithographs Sin firma y fechada en plancha 6.3.61 y 21.4.61 Litografía sin número de tiraje Impresa por Editorial Braziller, New York en 1961. La carpeta original consta de 4 litografías. 20 x 25 cm Estimado $10,000-15,000