Descripción detallada Lote 1

Siguiente Lote

Subasta 1001, Lote # 1

VICTOR VASARELY
(Pécs, Hungría, 1906 - París, Francia, 1997)

XICO 6, 1973
Firmada
Serigrafía sobre cartón FV 26 / 260
Xico es una serie de variantes en movimiento de cuadrados por el papel con un fondo plano de un solo color, la serie fue realizada a mediados de 1965.
90 x 72 cm
Estimado $40,000-50,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote