Subasta 1000T, Lote # 22
Biombo Japón. Principios del Siglo XX. Elaborado en talla de madera, seda y papel dorado pintado al óleo. Firmado y sellado. Cuenta con cuatro hojas plegables. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos y gorriones. Presenta marcas, manchas, desgaste, deprendimiento, perforaciones y rasgaduras. Dimensiones: 89 x 167 cm Estimado $12,000-20,000