Subasta 0078M, Lote # 323
Arbotante. Siglo XX. Estructura de latón dorado y pantallas de vidrio esmerilado. Con tapa abatible superior. Para 4 luces. Decorado con motivos orgánicos y remate de copa. Detalles de conservación, desoldadura ligera en el remate. 90 cm de altura. Estimado $900-1,200