Subasta 0078M, Lote # 315
Escultura de Parvati.
India, siglo XX.
Fundición en bronce dorado con detalles pintados a mano.
Diseños gallonados, esgrafiados orgánicos, flores de loto y elementos propios del hinduismo como el tercer ojo.
21 x 15 x 9 cm
Estimado $7,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |