Subasta 0073M, Lote # 584
Aparador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 2 cuerpos. Lunas traseras rectangulares, 4 Repisas con cubierta irregular, faldón con mascarón, 2 repisas inferiores con soportes tipo carrete. Decorado con torneados, escalonados, roleos y remate tipo rocalla. Detalles de conservación y estructura. 241 x 105 x 38 cm Estimado $7,000-10,000