Descripción detallada Lote 523

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0073M, Lote # 523

LOTE DE LIBROS MIXTO ARTE Y CIUDAD DE MÉXICO.
a) Garza Mouriño, R. M.
El Águila Rumbo al Sol. Crónica histórico periodística de CANACINTRA desde sus origenes hasta la época actual.
México: CANACINTRA: 1993. 615 p.
Imágenes intercaladas con texto, en blanco y negro, color.
Encuadernado en pasta dura.
b) G. Acosta, Alejandro.
Los Primero Cien Años de los Pergaminos.
México: Editorial las Ánimas, 2016. 175 p.
Imágenes intercaladas con texto en blanco y negro y en color.
Encuadernado en pasta dura.
c) Cremoux, Raúl.
Relatos de Luz.
México: CFE, 1995. 187 p.
Imágenes intercaladas con texto, página completa en blanco y negro y en color.
Encuadernado en pasta dura.
d) Bartlett Díaz, Manuel.
El Papel Periódico en la Comunicación Social y la Cultura.
México: PIPSA: 1998, 123 p.
Imágenes intercaladas con texto página completa, en blanco y negro y en color.
Encuadernado en pasta dura.
e) Ruy Sánchez, Alberto.El Arte de la Suerte.
México: 1997. 96 p. Imágenes intercaladas con texto página completa, en blanco y negro y en color.
Encuadernado en pasta dura.
f) Colmenares Vargas, Octavio.
La Pintura Ecuestre de Esperanza Vergara.
México: EDAMEX, 1993. 62 p.
Encuadernado en pasta dura.
g) Moreno de los Arcos, Roberto / Rodríguez, Martha Eugenia, entre otros.
El Palacio de la Escuela de Medicina.
México: UNAM, 1983. 165 p.
Encuadernado en pasta dura.
Piezas: 7.
Estimado $1,000-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote