Descripción detallada Lote 443

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0073M, Lote # 443

Juego de vajilla.
Checoslovaquia, siglo XX.
Elaborados en porcelana Fine Bohemia China con filos en esmalte dorado.
Modelo Maria.
Para 10 servicios.
Decorados con bouquets y motivos vegetales.
Consta de: 10 tazas, 10 platos base, 10 platos para pan, 10 platos pasteleros, 10 platos hondos, 10 botaneros, 10 platos base, sopera, tetera, cremera, azucarera, salsera y 3 platos de servicio.
Detalles de conservación, ligeros despostillados.
Piezas: 78
Estimado $3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote