Subasta 0073M, Lote # 441 Servicio de vajilla. Alemania, siglo XX. Elaborada en porcelana Rosenthal con filos dorados y detalles en azul cobalto con cenefa orgánica. Consta de: 12 tazas, 8 tazas para expresso, 11 tazones doble asa, 11 platos base mediano, 11 platos base chico, 12 platos base grande, 12 plato para pan, 12 plato para pastel, 2 platos de servicio, 2 soperas, 2 teteras, 1 jarra chica, 1 cremera, 2 azucareras, 12 platos soperos y 12 platos trinche. Detalles de conservación, despostillados. Piezas: 123 Estimado $18,000-25,000