Descripción detallada Lote 408

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0073M, Lote # 408

Lote mixto de artículos decorativos y de cocina.
Siglo XX
Consta de:
a) Plato decorativo de porcelana Esther, China, estilo Imari policromada acabado brillante, 26 cm de diametro
b) Par de decantadores de vidrio, con diseño orgánico y violetero de vidrio. 30 cm (mayor)
c) Charola. Elaborada en melamina acabado brillante. Diseño ondulado. Decorada con scotter Vespa Chiano y postal de Italia. 36 x 50 cm
d) Cuchillos. Dos de la marca M & S y 3 de la marca PH. Con base. Dos cuchillos para cortar verduras, 2 cuchillos de sierra y cuchillo largo.
Detalles de conservación y despostillados.
Piezas: 10
Estimado $1,500-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote