Subasta 0072M, Lote # 585
Par de tapetes de pasillo. Pakistán, siglo XX. Estilo Bokhara. Elaboados en fibras de lana y algodón. Decorados con motivos geométricos sobre fondo café con rojo. Firmados. Detalles de conservación. 65 x 187 cm c/u Piezas: 2 Estimado $3,500-6,000