Subasta 0072M, Lote # 576
Comedor. Siglo XX. Estilo VICTORIANO. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. Con cubierta oval, 2 pedestales tipo trípode. Decorada con fustes compuestos balaustrados y estriados. 74 x 243 x 105 cm b) Par de sillones cabecera y 8 sillas. Respaldos cerrados y asientos con tapicería aterciopelada color beige y soportes tipo cabriolé. Detalles de conservación. Piezas: 11 Estimado $5,000-10,000