Subasta 0072M, Lote # 560
Caballito de montar infantil.
Mediados del siglo XX.
Con sistema de balancín.
Talla en madera policromada y laqueada con aplicaciones moviles de herrería y crines orgánicas, montura de cuero, mantón de tercipelo, aplicaciones de hilo dorado y estribos de acero.
Detalles de conservación.
113 cm de longitud.
Estimado $16,000-22,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |