Descripción detallada Lote 450

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0072M, Lote # 450

Juego de vajilla.
Inglaterra, siglo XX.
Elaborado en semiporcelana Staffordshire acabado brillante con filos en color rosa con motivos florales.
Para 12 servicios.
Consta de: 12 tazas, 12 platos base, 12 platos soperos, 12 platos trinche, 12 platos pasteleros y 2 platos de servicio azules (sin marcado).
Detalles de conservación, despotillados.
Piezas: 62
Estimado $2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote