Subasta 0072M, Lote # 407
Santos Balmori (Ciudad de México, 1889 - Ciudad de México, 1992) Plenitud. Grabado al aguafuerte, P/A. Firmado y fechado 1987 a lápiz. Con monograma en plancha. Enmarcado. 36 x 46.5 cm Estimado $3,000-6,000