Subasta 0072M, Lote # 321
ALBERTO CASTRO LEÑERO
(Ciudad de México, 1951 - )
Escultura ecuestre, 1998
Firmada
Escultura en bronce a la cera perdida, 15/25
Con certificado de autenticidad de Galería El Estudio, firmado por el artista, octubre de 1998.
Detalles de conservación.
27 x 29 x 10.3 cm
Estimado $40,000-60,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |