Subasta 0071M, Lote # 613
Par de mesas de noche. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con cubierta de mármol , cajón y puerta abatible con tiradores tipo perilla y soportes tipo cabriolé. Decoradas con motivos orgánicos y mascarones. Detalles de conservación. 84 x 40 x 40 cm Piezas: 2 Estimado $3,500-5,000