Subasta 0071M, Lote # 466
Lote mixto de artículos decorativos.
México, Italia, otros, siglo XX.
Consta de:
a) Fotógrafo. Elaborado en pasta Capodimonte con base de madera. 24 x 27.5 x 14 cm (mayor)
b) Ave en rama. Elaborado en porcelana Cuernavaca acabado brillante, con detalles en esmalte dorado.
c) Campana con remate de paloma. Cerámica Avon acabado brillante.
d) Pajarillo. Elaborado en porcelana brillante sobre base circular.
e) Huevo. Elaborado en ónix amarillo con base cuadrangular.
Detalles de conservación, despostilladuras, intervención.
Piezas: 5
Estimado $1,200-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |