Descripción detallada Lote 422

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0071M, Lote # 422

LOTE LIBROS DE LITERATURA E HISTORIA DE MÉXICO, ENCUADERNADO EN PASTA RÚSTICA.
-The Mexican Policy, 1916.
-Brasil, País del Futuro.
-Entre Historias y Consejos.
-Adolf Hitler.
-Revoltijo.
-El Crepúsculo de los Ídolos.
-Gastón de Raousset, Conquistador de Sonora.
-La Revolución Mexicana.
-Los Cuates.
-La Guerra de Tejas.
-Vidas Paralelas.
-Un Niño en la Revolución Mexicana.
-El Príncipe.
-Héroes Mayas.
-El Porvenir del Hombre.
-Hokusai.
-Geografías, Mario Benedetti.
-El Último Vuelo de Shangai.
-El Príncipe.
-Jesus Christ Superstar
-Vaya Siglo.
-Don Manuel Eduardo de Gorostiza y la Cuestión de Texas.
-Derecho Penal Mexicano y los Delitos.
Total de piezas: 60.
Estimado $2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote