Descripción detallada Lote 369

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0071M, Lote # 369

Busto de Miguel Hidalgo.
Jalisco, México, siglo XX.
Elaborado en terracota policromada.
Detalles de conservación.
27 cm de altura.
Estimado $3,500-7,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote