Descripción detallada Lote 362

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0071M, Lote # 362

Lote de artículos decorativos.
Alemania y otros, siglo XX.
Uno elaborado en vidrio prensado y otro en cristal cortado Real Lead Crystal.
Decorados con motivos geométricos y facetados.
Consta de: botanero, cenicero y frutero con filo de metal plateado.
Detalles de conservación, despotillados.
28 x 18 cm (mayor)
Piezas: 3
Estimado $3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote