Descripción detallada Lote 361

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0071M, Lote # 361

Lote de copas.
Siglo XX.
Elaboradas en cristal de pepita.
Decoradas con motivos vegetales y florales, con fuste en diseño geométrico en cristal cortado.
Consta de: 6 vino tinto, 6 martini, 6 coctelería, 6 de agua, 12 licor, 4 Jerez.
Detalles de conservación, desportillados.
Piezas: 40
Estimado $1,500-2,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote