Descripción detallada Lote 358

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0071M, Lote # 358

Tibor.
Holanda, siglo XX.
Elaborada en semiporcelana acabado brillante con detalles en azul cobalto.
Diseño estriado.
Decorado con motivos orgánicos, florales y tapa con remate de león.
Detalles de conservación.
43 cm de altura.
Estimado $2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote